24V DC Netzteil 144W | 6A | wassergeschützt GLP GPV-150-24 TÜV Rheinland zertifiziert
inkl. 19 % MwSt.
20 Stk. auf Lager |
Versandfertig 1-2 Tage
Art.-Nr.: 4355
20 vorrätig
Als Händler erhalten Sie gesonderte Kondition. Jetzt als Händler registrieren
Technische Merkmale des GLP GPV-150-24 LED Netzteil:
  • Ausgang: 144 W, 24 V DC, 6 A
  • TÜV-zertifiziertes LED-Netzteil
  • erfüllt für den LED-Betrieb notwendige Normen, wie EN55015
  • mit Möbelzulassung
  • Konstantspannungsbetrieb
  • fixierte Ausgangsspannung 24 Volt
  • Energieeffizienz: 89%
  • lüfterlose Konvektionskühlung
  • geschützt gegen Überstrom, Kurzschluss, Überspannung und Überhitzung
  • Schutzart: IP67, für den Innen und Außenbereich geeignet (ohne direkte Sonneneinstrahlung)
  • Eingangsspannung: 180-277 V AC / 254-370 V DC
  • Einschaltstoßstrom, max.: 60 Ampere
  • Betriebstemperaturbereich: -20…+70 °C
  • Maße: 203 x 70 x 45 mm / 1150 g
Technische Daten
Hersteller EAN:5902135112601
Besonderheiten:Möbeleinbau-Zertifiziert (MM)
Netzteil-Leistung:86 bis 151 W
Anschluss:Kabel (offenes Ende)
Konstantspannung (CV):24 V/DC
Garantie:2 Jahre
Prüfzeichen:CE
Schutzklasse (nach EN 61140 und VDE 0140-1):II
Montageart:Aufbau, Wandmontage
Aufbaulänge:203 mm
Aufbaubreite:70 mm
Dimmbar:Nein
Nennlebensdauer:50000 Std.
Schutzart (IP):IP67
Eingebaute LEDs:Nein
Anlaufstrom:50000 mA
Eingangsspannung (V):180 V/AC - 264 V/AC
Netzfrequenz (Hz):47 Hz - 63 Hz
Netzteil:intern
Powerfactor:0,9
Gehäusefarbe:grau
Produktbreite:70 mm
Produktlänge:203 mm
Betriebstemperatur (°C):-20 °C bis +70 °C
Nominale maximale Gehäusetemperatur (°C):80 °C
Nominale maximale Umgebungstemperatur (°C):50 °C
Gewicht:1,046 kg
Ausgangsspannung:24 V/DC
Ausgangsstrom:6000 mA
Serie:GPV
Konstantspannung (CV):24 V/DC
Leistung:144 W