24V DC Netzteil dimmbar | 96 Watt | IP65 | Mean Well HLG-100H-24A
inkl. 19 % MwSt.
18 Stk. auf Lager |
Versandfertig 1-2 Tage
Art.-Nr.: 4352
18 vorrätig
Als Händler erhalten Sie gesonderte Kondition. Jetzt als Händler registrieren
  • Schutzart IP65 – für den Innen- und Außenbereich geeignet
  • Hoher Wirkungsgrad bis 96%
  • Universaleingang
  • Robustes Alugehäuse, worüber entstehende Wärme abgeleitet wird
  • Schutz gegen Kurzschluss, Überspannung und Überlastung (Temperaturschutz)
  • Dimmfunktion über 1-10V, PWM oder Potentiometer möglich
  • Überlastschutz durch Strombegrenzung
  • Automatischer Recovery Modus
  • Einstellregler für Strom und Spannung
  • Geeignet für den Betrieb von 24V LED Streifen oder andere LED Beleuchtungssysteme
  • Weitere Einsatzgebiete: Werbebeleuchtung, Verkehrsbeleuchtung, Ladenbeleuchtung
Technische Daten
Hersteller EAN:4063592010693
Besonderheiten:Möbeleinbau-Zertifiziert (MM)
Netzteil-Leistung:86 bis 151 W
Anschluss:Kabel (offenes Ende)
Garantie:2 Jahre
Prüfzeichen:CE
Schutzklasse (nach EN 61140 und VDE 0140-1):I
Schutzart (IP):IP65
Eingebaute LEDs:Nein
Anlaufstrom:60000 mA
Energieverbrauch:96 W
Leistung:96 W
Nennstrom:550 mA
Netzfrequenz (Hz):47 Hz - 63 Hz
Netzteil:intern
Powerfactor:0,95
Gehäusefarbe:silber / chrom
Produktbreite:68 mm
Produktlänge:220 mm
Produkthöhe:38,8 mm
Betriebstemperatur (°C):-40 °C bis +60 °C
Nominale maximale Gehäusetemperatur (°C):80 °C
Nominale maximale Umgebungstemperatur (°C):60 °C
Gewicht:1,025 kg
Ausgangsspannung:24 V/DC
Ausgangsstrom:4000 mA
Serie:HLG
Konstantspannung (CV):24 V/DC
Leistung:96 W